Презентация Исламиады-2017, которая пройдет в Азербайджане – ФОТО

  04 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2334
Презентация Исламиады-2017, которая пройдет в Азербайджане – ФОТО

В Джидде (Саудовская Аравия) состоялось заседание внеочередной Генеральной Ассамблеи Спортивной федерации Исламской солидарности (IHIF).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Азербайджана, в мероприятии приняли участие вице-президент НОК и вице-президент IHIF Чингиз Гусейнзаде, глава Управления Международных отношений НОК и членом Исполкома IHIF Кенуль Нуруллаева, представитель Оргкомитета Исламиады-2017 в Баку Мехман Керимов. Кенуль Нуруллаева выступила с отчетом о подготовке Азербайджана к Исламиаде.

Вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Наги Сафаров выступил с презентацией по поводу проведения в апреле в Баку чемпионата Исламских стран по этому виду спорта. Затем состоялась презентация Исламских игр-2017, которые примет наша страна. Вице-президент Федерации дзюдо Азербайджана Асиф Аскеров провел в Джидде переговоры о включении дзюдо в программу Исламиады-2017 и проведении в Баку тестового турнира в 2015 году.

В ходе Генассамблеи принц Абдулла Бин Моссад Бин Абдулазиз был избран новым президентом IHIF. Он также назначен новым президентом НОК Саудовской Аравии.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА