Али Гасанов дал интервью

  03 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2225
Али Гасанов дал интервью

За последние 200 лет в результате происходящих в регионе Южного Кавказа сложных политических процессов азербайджанцы несколько раз подвергались этнической чистке на своих родных землях.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов в интервью Московскому бюро «The New York Times». «Армянское государство было создано на исторических азербайджанских землях. Один из древних городов Азербайджана - Иреван ныне является столицей Армении», - сказал он.

Вице-премьер рассказал о военной агрессии Армении, в результате которой было оккупировано 20% территории Азербайджана, более миллиона азербайджанцев стали вынужденными переселенцам и беженцами. А.Гасанов отметил, что Совбез ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного освобождения оккупированных территорий. Вице-премьер также рассказал о геноциде, учиненном армянами в 1992 году в отношении мирного азербайджанского населения в Ходжалы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА