Ганира Пашаева призвала признать Ходжалинский геноцид - ФОТО

  03 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3609
Ганира Пашаева призвала признать Ходжалинский геноцид - ФОТО

Выступая на проходящей в Пакистане 7-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева предоставила подробную информацию об оккупации Арменией 20% азербайджанских земель и учиненных ею актах геноцида в отношении азербайджанцев.

Депутат отметила, что приближается 23-я годовщина Ходжалинского геноцида, подчеркнула, что учинившие его лица находятся в Армении и все еще не ответили за содеянное.

«Армянские вооруженные формирования учинили в Ходжалы геноцид против мирных людей, азербайджанцев, они стерли этот город с лица земли. Сегодня на этом месте полностью разрушенный город. В целом, во время оккупации азербайджанских земель армянами было убито более 20 тысяч азербайджанцев», - отметила она.

Депутат выразила благодарность пакистанскому государству, парламенту за принятие документов и решений, признающих и резко осуждающих Ходжалинский геноцид.

«Мы верим, что люди и страны, которые находятся на стороне справедливости и желающие, чтобы в мире больше не происходило подобных преступлений против человечности, поддержат решения пакистанского парламента и других государств, и активизируют усилия в направления привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении геноцида и возвращения ходжалинцев на исконные земли.

Надеемся, что вы глубже прочувствуете боль ходжалинцев и предпримете серьезные шаги в отношении адресованных к вам призывов», - сказала она.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА