The Gainsville Sun опубликовала обращение о нарушении границ Азербайджана

  29 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3848
The Gainsville Sun опубликовала обращение о нарушении границ Азербайджана

Американская газета The Gainsville Sun опубликовала письменное обращение активиста Азербайджанской общины США Дурданы Балакишиевой под названием «США должны помогать союзникам из бывшего Советского.

В статье говорится об армянском военном вертолете, сбитом азербайджанской стороной в воздушном пространстве Азербайджана 12 ноября этого года. До сих пор, пишет автор письма, Белый Дом или Госдепартамент США не осудили факт армянской оккупации азербайджанских территорий и нарушение азербайджанского воздушного пространства.

Армения игнорирует четыре резолюции Совета Безопасности ООН от 1993 г., которые поддержали, в том числе, и США, и которые призывают Армению безоговорочно вывести свои войска из оккупированных территорий Азербайджана и остановить агрессию против Азербайджана, говорится в статье далее. Азербайджан еще в 1992 г. объявил все воздушное пространство над оккупированными территориями опознавательной зоной противовоздушной обороны, и вновь оповестил Армению, Международную организацию гражданской авиации об этих правилах.

В заключение автор призывает Администрацию США помочь своим союзникам в регионе и выступить против нарушения их признанных на международном уровне границ и территориальной целостности. Напомним, что обращение было опубликовано в результате письменной кампании Сети Азербайджанцев США.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА