В Баку приедет Владимир Этуш

  29 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1198
В Баку приедет Владимир Этуш

Впервые в Баку12 июня на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоится юбилейный вечер народного артиста СССР Владимира Этуша.

Как сообщили в пресс-службе театра, программа вечера включает любимые монологи и роли актера, кадры из легендарных фильмов, невероятные истории из жизни артиста, а также его общение с публикой.

В завершение двухчасового вечера Владимир Этуш и ведущие актёры Театра им. Вахтангова Вера Новикова и Александр Рыщенков представят зрителям фрагменты из самого знаменитого спектакля театра Вахтангова "Пристань".

Владимир Этуш - не просто выдающийся, а легендарный и всенародно любимый актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель Театрального училища имени Щукина, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.

Владимиру Этушу подвластны все жанры - от буффонады до трагедии. Созданные Владимиром Этушем киногерои - стоматолог Шпак ("Иван Васильевич меняет профессию"), товарищ Саахов ("Кавказская пленница"), Карабас-Барабас ("Приключения Буратино") - стали по-настоящему легендарными. В театре и кино Владимир Этуш сыграл более 100 ролей.

Своих учеников, в числе которых были Людмила Максакова, Александр Збруев, Вениамин Смехов, Александр Ширвиндт и другие, Владимир Этуш учил и учит упорному труду в поиске и разработке образов: "Ничто, даже кажущийся пустяк, нельзя делать спустя рукава. Иначе легко скатиться к халтуре, "забегаться", "замахаться". Актер должен ежедневно тренировать технику. Внутреннюю технику. Горе. Гнев. Смех. Радость. Главное - не махнуть на это рукой, и через силу, через нежелание прийти к необходимости такой ежедневной тренировки. Для меня это значит лишь одно - уважать свою профессию".

Билеты продаются в кассах театра и централизованных кассах города.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА