Аллахшукюр Пашазаде встретился с аятоллами Ширази и Субхани – ФОТО

  24 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3103
Аллахшукюр Пашазаде встретился с аятоллами Ширази и Субхани – ФОТО

Председатель Управления мусульман Кавказа гаджи Аллахшукюр Пашазаде в рамках визита в Иран встретился с муджтахидами исламского мира аятоллами Макаримом Ширази и Джафаром Субхани.

Как сообщает Vzglyad.az, во время встречи с Великим аятоллой Макаримом Ширази гаджи Аллахшукюр Пашазаде передал ему приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Председатель УМК выразил признательность организатору проходящего в иранском городе Кум международного конгресса "Экстремистские и радикальные течения во взглядах исламских ученых" Макариму Ширази признательность за теплый прием.

Гаджи Аллахшукюр Пашазаде отметил, что отношения между Азербайджаном и Ираном строятся на принципах братства и дружбы. Он отметил, что в укреплении этих связей значимую роль играет разделение общих религиозных ценностей двух братских народов.

Аятолла Макарим Ширази выразил признательность гаджи Аллахшукюр Пашазаде за то, что тот принял приглашение и участвовал на конференции. Он также попросил передать ответные приветствия президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА