Останется ли борьба в программе Олимпиады-2020?

  29 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1287
Останется ли борьба в программе Олимпиады-2020?

Борьба "все еще имеет возможность быть включенной в программу Олимпиады-2020"

Как передает AzVision.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. "Внесу полную ясность: борьба не исключена из олимпийских видов спорта", — подчеркнул он в субботу на пресс-конференции, которая прошла в столице Перу Лиме.
"Борьба в будущем не будет рассматриваться в числе 25 основных олимпийских видов спорта, но может быть включена в олимпийскую программу после заседания Исполкома МОК 29 мая в Санкт-Петербурге" -сказал Рогге. В список претендующих на включение в программу Игр-2020 попали бейсбол, софтбол, скалолазание, каратэ, роллерный спорт, сквош, вейкбординг и ушу. Вопрос о претендентах на включение в программу Олимпиады 2020 года будет обсуждаться на предстоящем заседании Исполкома МОК.
Окончательно программу Игр, будут определять на сессии МОК в Буэнос-Айресе 7 сентября этого года. Из 8 видов спорта, предложенных исполкомом, в аргентинской столице выберут один. Там же назовут и столицу Олимпиады-2020 — на это звание претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.
Напомним, что Исполком МОК на заседании в Лозанне 12 февраля 2013 рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020.
AzVision.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА