"Ваш ребенок из золота" - ФОТО

  22 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3139
"Ваш ребенок из золота" - ФОТО

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов предотвращает проблему лишнего веса на государственном уровне достаточно оригинальными методами.

Вместо того, чтобы тратить деньги на социальную рекламу, их отдают в качестве вознаграждения тем людям, которые взяли себя в руки и похудели.

Второй год подряд летом в Дубае стартует конкурс, в котором могут принять участие все желающие, страдающие от избыточного веса. За сброшенные килограммы в конце конкурса платят золотом. Мероприятие, организованное местным муниципалитетом, получило название "Ваш ребенок из золота" по аналогии с прошлогодним мероприятием, называвшимся "Ваш вес в золоте". "В этом году мы отдали предпочтение семьям с проблемами ожирения. В случае успеха, они получат вознаграждение вдвое большее, чем у обычных участников, - сообщается на сайте дубайского муниципалитета.Семья может привести с собой два ребенка в возрасте до 14 лет".

Семьям со страдающими ожирением детьми выдался шанс заработать два грамма золота за каждый сброшенный килограмм веса. Поэтому на отбор, проводившийся в июле, пришло 28 000 человек. Забавно, что большинство из них организаторы отсеяли, потому как проблем с лишним весом у них не наблюдалось. "Чтобы принять участие в состязании, дети должны были пройти осмотр у диетолога и получить соответствующие рекомендации", - уточнил координатор кампании и глава муниципалитета Дубая Валид Аль Шайбани (Waleed Al Shaibani).

В прошлогоднем конкурсе организаторы выбрали 2 648 победителей, которым в совокупности раздали 16,8 кг золота стоимостью более 700 000 долларов США. В 2014-м же году размер призового фонда достиг 40 кг драгоценного металла, распределенного между более чем 7 500 участниками. Это обошлось городской казне в 1,6 миллиона долларов, пишет FedPost.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА