Аллахшукюр Пашазаде встретился с грузинским министром – ФОТО

  22 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3401
Аллахшукюр Пашазаде встретился с грузинским министром – ФОТО

21 ноября председатель Управления мусульман Кавказа, гаджи Аллахшукюр Пашазаде принял государственного министра Грузии по вопросам диаспоры Гелу Думбадзе.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу УМК, председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, тепло поприветствовав гостей, отметил, что Грузию и Азербайджан исторически связывают дружеские, добрососедские отношения.

«Я высоко ценю добрые связи между нашими странами. Азербайджан и Грузию связывают политические, экономические, культурные и духовные связи», - отметил шейх уль-ислам.

А.Пашазаде напомнил о своем визите в Грузию и встрече с Патриархом всея Грузии Илией II летом этого года.

Глава УМК выразил благодарность грузинскому народу, Патриарху Илие II за поддержку Азербайджана в международных организациях, признание его территориальной целостности и Нагорного Карабаха как его неотъемлемой части, подчеркнул, что наша страна также поддерживает и признает территориальную целостность Грузии.

Отмечалось, что в Грузии проживает многочисленная азербайджанская диаспора, а в Азербайджане компактно живут грузины.

Государственный министр Грузии по делам диаспоры Гела Думбадзе выразил признательность за теплые слова и доброе отношение к духовному лидеру Грузии.

Министр рассказал о встречах, проведенных в Баку в ходе его визита, посещении Гахского района, где компактно проживают грузины, встрече с председателем Государственного комитета по работе с диаспорой Назимом Ибрагимовым.

"Наша цель - установление гармоничных отношений и диалога. Рад отметить, что отношения между Грузией и Азербайджаном могут служить хорошим примером для других государств", - отметил Г.Думбадзе.

На встрече присутствовали первый заместитель шейх уль-ислама гаджи Салман Мусаев, зампред УМК, ректор Бакинского исламского университета гаджи Сабир Гасанли, посол Грузии в Азербайджане Теймур Шарашенидзе и другие.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА