Asan Imza представлен на Международной конференции

  18 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3257
Asan Imza представлен на Международной конференции

Азербайджанский проект Asan Imza представлен на Международной конференции «Электронное управление и открытое общество: евразийский вызов» (EGOSE 2014), которая проходит 18-20 ноября в городе Санкт-Петербург.

Мероприятие организованно Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики. В конференции в качестве докладчика принимает участие учредитель азербайджанской IT-компании B.EST Solutions Яна Кримпе.

Отметим, что компания B.EST Solutions является разработчиком и оператором платформы мобильной цифровой подписи Asan Imza. Как говорится в сообщении B.EST Solutions, Я.Кримпе выступила на пленарной сессии «Государственные и бизнес инновации прогресс евразийского e-правительства с точки зрения региональных и глобальных перспектив» с докладом на тему «Мобильная идентификация – ключевой элемент мобильного государства».

Она рассказала об успехах, достигнутых в Азербайджане в сфере внедрения концепции электронного правительства, и представила уникальную азербайджанскую технологию электронной подписи в мобильном телефоне – Asan Imza. Я.Кримпе отметила, что ключевой особенностью данной технологии в отличие от аналогичных продуктов является то, что с помощью Asan Imza можно поставить цифровую подпись при помощи любого телефона.

Было подчеркнуто, что впервые в мире в модели внедрения технологии мобильной цифровой подписи был применен принцип партнерства государственного и частного секторов и представлена единая, названная впоследствии азербайджанской, модель управления, гарантирующая небывало высокие темпы внедрения и развития технологии, представляющей огромный интерес для других стран.

«Проект Asan Imza вызвал большой интерес среди участников конференции из разных стран. Азербайджанский опыт в области инновационных решений, применяемых в реализации электронных услуг, встретил высокую оценку аудитории мероприятия», - отмечается в сообщении. Следует отметить, что технология мобильной цифровой подписи Asan Imza, будучи инновационным IT-брендом Азербайджана, активно продвигается на международном уровне, и в настоящее время ведутся переговоры по экспорту этой технологии с рядом стран.

Отметим, что целью организации конференции «Электронное управление и открытое общество: евразийский вызов», проводимой с 1998 года, является создание площадки для обсуждения актуальных задач интеграции в рамках четырех пространств - капитала, товаров и услуг, человеческого капитала. Учитывая роль, которую играют в жизни государства и общества современные информационные технологии, проведение этого мероприятия предоставляет хорошую возможность для анализа и моделировании перспектив развития информационного взаимодействия, а также обмена лучшими практиками.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА