АДА открывает курсы для дипломатов

  17 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2466
АДА открывает курсы  для дипломатов

Университет АДА начинает очередной курс профессиональной подготовки для дипломатов среднего и высшего ранга из 16 стран.

В тренингах, которые пройдут с 19 по 27 ноября, примут участие дипломаты из Аргентины, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Китая, Колумбии, Хорватии, Египта, Малайзии, Катара, Румынии, Саудовской Аравии, Сербии, Испании и Туркменистана.

Цель курса – предоставить иностранным дипломатам всестороннюю и обширную информацию о Каспийском регионе. Подобные курсы периодически проводятся Университетом с 2010 года в рамках Программы специализации. В ходе курса будут проведены информационные сессии по истории, культуре, демографии, этническим и территориальным конфликтам, торгово-экономическим отношениям, региональной безопасности, геополитическим и другим аспектам развития региона.

Вести курс будут преподаватели и исследователи из Университета АДА, среди которых представители Министерства иностранных дел, Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), Азербайджанского государственного нефтяного фонда, представители посольств и депутаты.В рамках курса участники проведут встречи в МИД Азербайджана, совершат поездки на Сангачальский нефтяной терминал, а также в такие туристические центры страны, как Шеки и Габала.

На открытии профессиональных курсов, которое состоится в среду, с приветственной речью выступит ректор Университета АДА, замминистра иностранных дел Азербайджана Хафиз Пашаев. По завершении курса участникам будут вручены сертификаты.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА