Новруз Мамедов: Азербайджан продолжает осуществлять успешные шаги

  15 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2736
Новруз Мамедов: Азербайджан продолжает осуществлять успешные шаги

Азербайджан, как и в прежние годы, продолжает предпринимать успешные шаги, как во внутренней, так и во внешней политике.

Об этом на брифинге сказал замглавы Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.По его словам, несмотря на то, что до конца года еще остается время, уже можно, обобщив, сделать определенные выводы.

«Это демонстрируют и последние визиты. Прежде всего, отмечу, что, как и предыдущие годы, и в этом году Президент Азербайджана посетил с официальным визитом около 15 стран. Большинство из них страны Европы. Также Президент Азербайджана принял участие в порядка десяти международных мероприятиях. Визиты были совершены, к примеру, во Францию, Грецию, Венгрию, Италию и другие страны», - отметил Новруз Мамедов.

Он подчеркнул, что, говоря о международных организациях, можно сказать, что это были встречи в Шанхайской организации сотрудничества, на III саммите по ядерной безопасности в Нидерландах, саммите НАТО в Великобритании, мероприятии стран-участниц «Восточного партнерства» в Чехии, затем встреча по трехстороннему сотрудничеству Грузия-Турция-Азербайджан в Грузии, Каспийский саммит и другие очень важные мероприятия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА