Азербайджанские школьники в Губе

  15 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3165
Азербайджанские школьники в Губе

14 ноября школьники из Бинагадинского и Насиминского районов Баку посетили Губу в рамках просветительской тур-акции, организованной под девизом «Узнаем нашу страну».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на местные СМИ, сначала участники тур-акции попутно побывали в историческом заповеднике «Город Шабран». Они были проинформированы о том, что Шабран, основанный предположительно в середине I тысячелетия до нашей эры, является одним из величественных древних городов Азербайджана.

Школьники остались довольны знакомством с останками древнего города. Школьники, совершающие экскурсию по маршруту Губа-Гусар-Хачмаз, были тепло встречены в Парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в городе Губа. После того как учащиеся посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, им была представлена подробная информация о районе.

Учащиеся IX-XI классов из Бинагадинского и Насиминского районов до 17 ноября ознакомятся с достопримечательностями и историческими памятниками Губинского, Гусарского и Хачмазского районов, полюбуются природой этих мест.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА