В Германии готовятся к возможным армянским провокациям

  11 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2327
В Германии готовятся к возможным армянским провокациям

В Германии обсудили вопросы подготовки к возможным армянским провокациям.

Вопрос обсуждался на очередном заседании правления турецко-азербайджанского объединения Германии, прошедшем в Центре координации азербайджанцев в Берлине, сообщили Vzglyad.az в Госкомитете по работе с диаспорой.Председатель правления Хаки Каскин отметил, что основной вопрос обсуждений _ это проведение мероприятий по пропаганде фактов геноцида, совершенного армянами против тюркского мира, и подготовка к возможным армянским провокациям в 2015 году.

На мероприятии также выступили почетный президент Конгресса европейских азербайджанцев Бахаттин Кая, председатель Центра ататюркского мышления Олджай Башегмез, исполнительный директор центра координации Самира Патцер-Исмайлова и другие.

Затем они обсудили вопросы проведения семинаров и конференций, запланированных на 6-7 декабря в Берлине и 13-14 декабря в Гамбурге. Они будут посвящены разоблачению лжи и выдумок армян о т.н. «геноциде». Ожидается, что в мероприятии примут участие депутат Муса Гасымлы, представители науки и политики Турции и Германии.На заседании также был принят ряд решений по повышению эффективности работы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА