Пройдут международные соревнования по спортивному ориентированию

  26 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1387
Пройдут международные соревнования по спортивному ориентированию

В Азербайджане 10-12 мая в Набрани (район поселка Ялама) пройдут первые в истории страны международные соревнования по спортивному ориентированию - Открытый Кубок в честь 90-летия Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе Федерации спортивного ориентирования Азербайджана.

Соревнования проводятся Федерацией спортивного ориентирования (ФСО) совместно с министерством молодежи и спорта при поддержке министерства по налогам, министерства культуры и туризма, специальной Государственной службы охраны, Государственной пограничной службы, Исполнительной власти Хачмазского района, а также посольства Украины в Азербайджане. Соревнования будут проведены при участии представителей Международной федерации спортивного ориентирования ,согласно всем существующим международным нормам и стандартам в этом виде спорта.

Соревнования пройдут на трех (из 11 существующих в Азербайджанской Республике) новых спортивных картах, которые были подготовлены зарубежными специалистами. Судейство соревнований обеспечат, в том числе судьи из Украины, России, Турции. На сегодняшний день предварительно предполагается участие в соревнованиях до 25 команд, представляющих различные министерства, ведомства, организации, ВУЗы, школы, компании Азербайджана, что является рекордом за всю историю спортивного ориентирования в период независимости страны. Кроме того, свое участие в Кубке подтвердили команды и отдельные спортсмены из таких стран, как Турция, Украина, Молдова, Россия, Грузия. Рассматривается участие спортсменов из Скандинавских стран, а также из стран Европейского союза.

ФСО АР приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях, а также любителей спорта и здорового образа жизни присоединиться к указанному спортивному празднику и получить заряд бодрости, здоровья и хорошего весеннего настроения на выходные дни в лесу в одном из самых экологически чистых регионов Азербайджана. Более детальную информацию можно получить в судейской коллегии ФСО.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА