Британские и азербайджанские университеты расширяют сотрудничество

  03 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3756
Британские и азербайджанские университеты расширяют сотрудничество

На состоявшемся сегодня мероприятии, посвященном сотрудничеству высших учебных заведений Великобритании и Азербайджана, были обсуждены связи сотрудничества, существующие между университетами двух стран.

Как сообщает Vzglyad.az, мероприятие было организовано Азербайджанским представительством британской организации «British Сouncil» (Великобритания).
На мероприятии руководитель представительства организации в нашей стране Элизабет Вайт проинформировала, что мероприятие проводится с целью создания условий для представителей 20 высших учебных заведений Великобритании и Азербайджана по обсуждению общих интересов и налаживания возможного сотрудничества.
Установление сотрудничества между вузами Великобритании и Азербайджана является одним из главных приоритетных направлений азербайджанской организации «British Сouncil». Это сотрудничество откроет широкие возможности для студенческого обмена, программ второй степени, тренингов для учителей, развития куррикулума, а также развития дальнейших связей в других сферах.
Выступивший далее ведущий специалист по международному сотрудничеству Министерства образования Ильхам Гумбатов рассказал о значении мероприятия.Он отметил, что в рамках «Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах» примерно 550 студентов получают образование в Великобритании.
В заключение состоялся обмен мнениями между представителями университетов-участников.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА