Британская образовательная выставка в Баку

  01 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 3226
Британская образовательная выставка в Баку

Сегодня в Баку открылась двухдневная образовательная выставка, которая представит возможности обучения в Великобритании.

В выставке, которая проходит в отеле Hilton, участвуют 42 британских колледжа и университета, сказала журналистам глава представительства British Council в Азербайджане Элизабет Уайт.

«Это намного больше, чем было в предыдущий раз», - сказала она. При этом Уайт отметила большой интерес со стороны британских университетов в привлечении студентов из Азербайджана, а также в стремление все большего числа молодых людей из Азербайджана получить высшее образование в Великобритании.

По ее словам, интерес азербайджанских студентов объясняется тем, что вузы Великобритании отличаются высоким качеством образования, а также потому, что учеба в этой стране позволит в совершенстве овладеть английским языком. Образовательная выставка организована представительством British Council в Азербайджане при поддержке Unibank. Из 42 вузов, представленных на выставке, 24 задействованы в Госпрограмме по обучению азербайджанской молодежи за рубежом, которая дает возможность молодым людям получить госстипендию. Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг в свою очередь отметил, что образование является гарантом развития любого государства.

«В Британии нам удалось создать одну из лучших образовательных систем в мире. На фоне тесного сотрудничества с Азербайджаном во многих областях, образование занимает одно из ключевых мест», - сказал он.

Предыдущая выставка «Образование в Великобритании» проходила в Баку в конце апреля. Тогда в ней приняли участие 20 британских колледжей и вузов. Были представлены и школы, специализирующиеся на курсах английского языка.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА