Али Гасанов зачитал послание Президента участникам форума

  28 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2728
Али Гасанов зачитал послание Президента участникам форума

Молодежная политика является одним из приоритетных направлений деятельности азербайджанского государства, восстановившего 23 года назад свою независимость.

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам первого Глобального форума по молодежной политике, открывшегося во вторник в Баку.

Обращение зачитал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
"Для успешного проведения этой политики в нашей стране созданы благоприятные социально-экономические и общественно политические условия», - говорится в послании.

Благодаря последовательным реформам, проводимым в последние годы, экономика Азербайджана встала на путь ускоренного развития, уровень бедности и безработицы среди всех слоев населения, в том числе молодежи, значительно сократился.
«Укрепилась материально-техническая база образования, здравоохранения, культуры и спорта, в обществе воцарилась устойчивая стабильность, еще более укоренились традиции гостеприимства, присущие на протяжении веков нашему народу, и атмосфера толерантности», - говорится в обращении главы государства.
В центре постоянного внимания находятся обеспечение интеллектуального, физического и духовного развития молодого поколения, выявление его творческого потенциала, повышение общественной активности, осуществление комплексных мер в сфере решения социально-бытовых проблем и проблем занятости. «С этой целью за последние десять лет были утверждены и реализованы соответствующие государственные программы, создан фонд, оказывающий поддержку проектам и инициативам молодежных организаций и отдельных представителей молодежи», - говорится в послании Ильхама Алиева.

Проекты, осуществляемые по ускорению социально-экономического развития и формированию совершенной инфраструктуры, двусторонние и многосторонние связи, налаженные с различными странами и международными организациями, богатый опыт, накопленный благодаря организации крупномасштабных мероприятий, позволил Азербайджану в последние годы проводить форумы, конференции, саммиты и спортивные соревнования регионального, континентального и мирового уровня, отметил глава государства.

Ильхам Алиев выразил уверенность, что открывшийся во вторник первый Глобальный форум по молодежной политике займет достойное место в ряду этих мероприятий. «Мы с первого дня расцениваем решение о проведении Форума в городе Баку как высокую оценку, придаваемую опыту нашей страны в сфере работы с молодежью. Считаем, что это заседание станет значимым с точки зрения уточнения приоритетов молодежной политики на современном этапе, на котором обрела широкий размах глобализация, изучения путей решения проблем, проведения обмена мнениями между государственными органами и неправительственными организациями стран-участниц, а также запомнится плодотворными обсуждениями. Желаю успехов работе Форума и крепкого здоровья каждому из вас», - говорится в послании Президента Ильхама Алиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА