Российский политолог видит «азербайджанский план» в Бостонской трагедии

  25 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1132
Российский политолог видит «азербайджанский план» в Бостонской трагедии

Максим Шевченко видит «азербайджанский план» в Бостонской трагедии

Российский политолог, руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко видит в Бостонской трагедии «азербайджанский план» в действиях США.

По его словам, главная цель Бостонской трагедии заключается в том, что в следующем году начнется вывод натовских войск из Афганистана, он будет проходить через Азербайджан, а этот теракт позволяет легитимно оставить там значительные подразделения

«В частности, на севере Азербайджана, до самой станции в Габале, бывшей советской военной базы, вокруг которой шло столько дискуссий - оставлять там радар или не оставлять. Два года назад там был создан огромный современный аэродром, который может принимать военно-транспортные самолеты. И я уверен, что под прикрытием этого кавказского следа они будут иметь легитимную политическую возможность разместить в Азербайджане, на Кавказе свои боевые подразделения, и их назовут «контртеррористическими подразделениями», я считаю, что это прямая угроза интересам России. Эта постановка имела далеко идущие сценарно-политические последствия», - подчеркнул он.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА