Китай начал атаку на пользователей iPhone

  21 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2608
Китай начал атаку на пользователей iPhone

В Китае организована масштабная атака на пользователей iPhone с помощью поддельной страницы сайта iCloud, сообщает The Verge.

Издание пишет, что власти перенаправляют запросы пользователей к сайту iCloud на поддельный сайт. Таким образом, пользователи открывают доступ ко всей персональной информации, а также содержимому «облака». О возможной причастности властей страны к атаке заявила некоммерческая организация Great Fire, отметив, что запросы перенаправляются на уровне «великого файервола» (система фильтрации содержимого интернета в КНР).

Также в организации отмечают, что браузеры Google Chrome и Firefox предупреждают пользователей при переходе на поддельный аналог iCloud, однако наиболее распространенный в Китае браузер Qihoo не подает сигнала о посещении «фишингового» сайта.

Отметим, что это первый раз, когда Китай напрямую атакует сервис Apple. Как указывает Great Fire, атака может быть целенаправленным ответом компании Apple, которая в новых версиях своей продукции использует дополнительное шифрование диска.

Б.Б.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА