ОК ЕИ Баку -2015 проводит тестовый турнир по горному велоспорту

  17 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4215
ОК ЕИ Баку -2015 проводит тестовый турнир по горному велоспорту

В эти выходные Операционный комитет Европейских игр Баку 2015 проведет тестовый турнир по внедорожному велоспорту в рамках последних приготовлений к первым в истории Европейским играм.

Турнир будет проведен в Парке горного велоспорта после двухдневной тренировки его участников на совершенно новой трассе.
В субботу, 18 октября в этом волнующем турнире примут участие 9 команд из 8 стран.

Спортивный директор Европейских игр Баку 2015 г-н Пирс О’Каллахан заявил: "Для нас тестовый турнир по внедорожному велоспорту является превосходной возможностью показать, что мы двигаемся в правильном направлении в рамках подготовки к первым Европейским играм".

Эта трасса, в первую очередь, является безопасной, а также быстрой и экспериментальной для спортсменов. Мы надеемся, что эти два дня практики, и однодневный турнир доставит зрителям много сюрпризов и неожиданностей. Мы будем рады приветствовать все команды на этом превосходном тестовом турнире в Баку. Мы уверены, что велосипедистам понравится велосипедный парк, и что наша команда извлечет много полезного из этого тестового мероприятия. А это, в свою очередь, привнесет большой вклад в наши приготовления к Европейским играм".

В турнире примут участие велосипедисты из Азербайджана, Грузии, Греции, Ливана, России, Швейцарии, Турции и Украины.

Этот турнир зарегистрирован в категории С3 в календаре Международного союза велосипедистов. Велогонка организована Операционным комитетом Европейских игр Баку 2015 (BEGOC) в сотрудничестве с Азербайджанской федерацией велоспорта.

Длина велосипедной дорожки с ее возвышениями, мостами, односторонним движением, резкими спусками и подъемами составляет 4,1 километра. В целом, свои страны представят 29 спортсменов.

Главный операционный директор Европейских игр Баку 2015 г-н Саймон Клегг заявил: "Наша трасса по внедорожному велоспорту станет одной из важных достижений в рамках первых Европейских игр, поэтому тестовый турнир, который пройдет в эти выходные, является прекрасной возможностью как для велосипедистов, так и для нашей организации проверить свою готовность к следующему году".

"После Чемпионата Европы по художественной гимнастике и отборочных соревнований по легкой атлетике среди европейской молодежи, этот тестовый турнир станет новой проверкой наших операций и структур и улучшит нашу подготовку к встрече лучших спортсменов европейского континента в июне 2015 года", - сказал Клегг.

В Баку 2015, рейтинговые очки будут доступны во всех четырех дисциплинах велоспорта для квалификации к Олимпийским играм Рио 2016.

Европейские игры 2015 в Баку – являются первыми в истории Европейскими играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА