Мубариз Гурбанлы: Радикальные группировки должны быть лишены источников дохода

  16 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 1574
Мубариз Гурбанлы: Радикальные группировки должны быть лишены источников дохода

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы встретился с послом Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане Мусаидом ибн Ибрахим аль-Сулеймом.

Он подчеркнул необходимость совместной борьбы с экстремистскими группами и обмена опытом в современном мире, где тенденции религиозного радикализма все более усиливаются.

М.Гурбанлы в свою очередь выразил благодарность правительству Саудовской Аравии за успешную организацию Хаджа в этом году, а также за поддержку справедливой позиции Азербайджана в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Отметив, что радикальные и экстремистские группировки не имеют ничего общего с исламом, председатель Госкомитета добавил, что сегодня среди мусульманских стран к радикальным группировкам реже всего присоединяются граждане Азербайджана.

М.Гурбанлы сказал, что повышение уровня религиозного просвещения, лишение радикальных группировок источников дохода и применение к ним жестких административно-правовых мер являются важными элементами борьбы с радикализмом.

На встрече также были обсуждены перспективы сотрудничества и совместных проектов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА