Баку готов к Большому мирному соглашению с Ереваном

  15 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2225
Баку готов к Большому мирному соглашению с Ереваном

Азербайджан готов начать работу над Большим мирным соглашением с Арменией, заявил сегодня глава МИД Азербайджанской республики Эльмар Мамедъяров, говоря о предстоящей встрече в Париже 27 октября встрече президентов двух стран Ильхама Алиева и Сержа Саргсян.

Как подчеркнул Мамедъяров, в интересах Баку, чтобы каждый раунд переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию проходил результативно.

Министр отметил, что уже существует ряд предложений по организации двусторонних рабочих групп, которые займутся вопросами вывода войск из зоны конфликта, возвращения беженцев в родные земли и восстановления разрушенной инфраструктуры. "Азербайджан готов приступить к таким переговорам на уровне экспертов. Мы ожидаем ответа от армянской стороны", - сообщил Эльмар Мамедъяров.

Также глава внешнеполитического ведомства призвал сопредседателей Минской группы ОБСЕ приложить все свои усилия для возвращения пленных граждан Азербайджана, задержанных в оккупированном Кельбаджарской районе. "Это гражданские лица, они не диверсанты, и Армения должная освободить их", - обратил внимание он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА