“The Guardian” – “Саргсян должен подать в отставку” - ФОТО

  11 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 6301
“The Guardian” – “Саргсян должен подать в отставку” - ФОТО

10 октября в Ереване состоялся многотысячный митинг, оппозиционных политических сил страны — партий «Процветающая Армения», «Наследие» и «Армянский национальный конгресс».

Организаторы митинга заявили о необходимости смены власти в Армении.

Известное издание The Guardian пишет, что протестующие в Ереване выступали с требованием отставки президента Сержа Саркися и скандировали при этом лозунг "Серж уходи!"


Отмечается, что экс-президент Армении и лидер оппозиционного Армянского национального конгресса партии, Левон Тер-Петросян призвал к досрочным парламентским и президентским выборам . "Настало время, чтобы избавиться от нашего уголовного и коррумпированного правительства," - сказал Левон Тер-Петросян.

"У нашей власти было достаточно времени, чтобы улучшить уровень жизни в Армении, но до сих пор ей не удалось это сделать. Теперь они должны уйти." - сказала AFP демонстрант Анна Сароян.

Отметим, что дата проведения митинга совпала с присоединением Армении к Евразийскому экономическому союзу без Нагорного Карабаха, договор о чем был подписан президентом Армении Сержем Саргсяном в Минске.

Более подробно с текстом вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

Балифа БАХШИЕВА

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА