Предотвращено участие на в Италии международной выставке сепаратистов Нагорного Карабаха

  11 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 1984
Предотвращено участие на в Италии международной выставке сепаратистов Нагорного Карабаха

Сепаратисты Нагорного Карабаха пытались принять участие на проходящей в Италии международной туристической выставке.

Как сообщает Vzglyad.az , об этом журналистам заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, по этому вопросу было направлено предупреждение официальному Риму и организаторам международной выставки.
«В результате решительных и последовательных упредительных мер, принятых нашим посольством в Италии, предотвращено представление в составе павильона Армении на проходящей 9-11 октября в итальянском городе Римини выставке «TTG Incontri – The International B2B Fair for the Tourism» самопровозглашенного на оккупированных территориях Азербайджана режима», - отметил Х.Гаджиев.

По его словам, посольство Азербайджана в Италии обратилось по этому вопросу в Министерство иностранных дел Италии и к компании-организатору выставки. Оно разъяснило, что представление на выставке так называемого нагорно-карабахского режима в составе павильона Армении либо самостоятельно незаконно: «Армянская сторона традиционно пытается обмануть компании, организующие такого рода международные мероприятия, и представить Нагорный Карабах как территорию Армении. Обычно армянская сторона, не предупредив организаторов мероприятия заранее, в день его открытия выставляет несколько пропагандистских материалов под названием «Нагорный Карабах» в павильоне Армении, и представляет их как презентацию незаконного режима. Учитывая тот факт, что Армения вновь может прибегнуть к такого рода дешевым провокационным трюкам, экспонаты на выставке внимательно отслеживаются».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА