Александр Лукашенко: «Азербайджан никогда не бросал нас в беде, всегда поддерживал нас и помогал»

  06 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3438
Александр Лукашенко: «Азербайджан никогда не бросал нас в беде, всегда поддерживал нас и помогал»

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с президентом Беларуси.

Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках своего визита в Беларусь встретился с президентом этой страны Александром Лукашенко.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в ходе встречи министр Эльмар Мамедъяров передал президенту Беларуси приветствие президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Президент Лукашенко также попросил передать его приветствия и наилучшие пожелания президенту Азербайджана Ильхаму Алиев.

Выразив удовлетворение высоким уровнем развития связей между двумя странами, президент Беларуси подчеркнул, что имеется большой потенциал для еще большего расширения сотрудничества. Он сказал, что поддерживает прилагаемые в этом направлении усилия. Президент Беларуси также добавил, что для сотрудничества двух стран есть большие перспективы.

На встрече был обсужден вопрос проведения в следующем году заседания межправительственной комиссии. Была подчеркнута важность внесения в повестку заседания вопросы, связанные с развитием двустороннего сотрудничества.

Министр Эльмар Мамедъяров заявил, что Азербайджан высоко оценивает развитие связей между двумя странами. Отметив, что позиции наших стран касательно международных вопросов совпадают, Эльмар Мамедъяров добавил, что Азербайджан последовательно прилагает усилия для увеличения объема торгового оборота.

Согласно информации, полученной АПА в посольстве Беларуси в Азербайджане, президент Александр Лукашенко на встрече с министром Эльмаром Мамедъяровым сказал, что Беларуси и Азербайджану следует всячески наращивать объем взаимной торговли: «Нам иметь товарооборот в $300 млн. и даже в $500 млн. – даже стыдно об этом говорить. Мы должны сделать Азербайджан опорной базой по производству многих товаров и продавать с этой территории совместный продукт в регионе. Между двумя странами имеется успешное сотрудничество по всем направлениям. Если характеризовать наши отношения двумя словами – дай Бог с каждым иметь такие отношения. Вы никогда нас в беде не бросали, в трудные времена вы всегда нас поддерживали и помогали. Мы это помним и ценим. Верю, что так будет и впредь. Наши отношения с Ильхамом Алиевым более чем дружеские, мы абсолютно доверяем друг другу».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА