Сегодня День рождения Моники Беллуччи -ФОТО

  30 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 23200
Сегодня День рождения Моники Беллуччи -ФОТО

30 сентября итальянской киноактрисе и фотомодели исполнилось 51.

Моника Беллуччи родилась в небольшом городке Читта-ди-Кастелло на севере Италии в семье, далекой от шоу-бизнеса. Мечтая вырваться из провинциальной обыденности, девушка готовит себя к карьере юриста. Но университет обходится дорого, и для того, чтобы накопить денег, будущая звезда подрабатывает фотомоделью. Этот парт-тайм оказался настолько успешным, что Моника довольно быстро охладевает к юриспруденции и всю себя посвящает шоу-бизнесу.

В 1988 году она переезжает в Милан и подписывает контракт с Elite Model Management. Еще через год итальянка уже снимается для таких монстров, как Elle и Dolce & Gabbana. Последние станут ее любовью на всю жизнь.

В 1992 году к амбициозной девушке приходит первый успех в кино. Какие-то работы были и до этого, но тут представился случай снятся у самого Фрэнсиса Копполы в «Дракуле».

Может показаться, что Моника немного опоздала родиться. Ее силуэт — зримая грудь, осиная талия, крутые бедра — скорее из 50-х. В андрогинные 90-е спрос на этот стиль был невелик. Однако мужчин не обманешь. Ручки-веточки, конечно, трогательнв, но природа есть природа, и, обнимая женщину, не хочется поминутно опасаться ей что-нибудь ненароком сломать. Начинающая модель и актриса таких опасений не вызывала.

В середине анорексичных 90-х итальянка весила 58 килограммов, что позволяло ей уверенно идти против ветра — как в прямом, так и в переносном смысле. Тем не менее шоу-бизнес диктует свои суровые законы, и Монике тоже приходилось приспосабливаться, разыгрывая этакую девушку-подростка a-la french. Настырную и боевитую, но одновременно хрупкую и беззащитную.

Такой она и влюбила в себя Венсана Касселя на съемках фильма «Квартира» в 1996 году. Он моментально сделал предложение, но получил отказ и три года бился головой об стену, пока «девушка-подросток», которой на тот момент уже давно перевалило за тридцать, не снизошла до его неистовых ухаживаний. В 1999-м они поженились, и Моника решила, что с играми пора заканчивать. К тому же, 90-е прошли, модели понемногу начали есть, а Моника смогла стать, наконец, самой собой и расцвела в своей любимой классике.

Сравнение с Софией Лорен уже навязло на зубах, но от него никуда не денешься. Образ Филумены Мартурано, появившийся на свет в один год с Моникой («Брак по-итальянски» вышел на экраны в 1964 году), тенью следует за актрисой. Дикая, бьющая через край сексуальность в сочетании с грациозной целомудренной классикой. Этот стиль выворачивает мужчин наизнанку, сводит с ума, заставляет терять разум и волю. Помните: «леди в гостиной, пантера в постели». В сущности, мужчинам не так много надо.

Да и хозяйка Моника, судя по всему, неплохая. У нее растут две прекрасные дочери девяти и трех лет. Словом, актриса счастливо вступила в стадию классической итальянской матроны, сохраняя, правда, при этом в глазах бесенячьи огоньки хрупкой девочки-подростка.

В конце августа мировую общественность потрясла новость о том, что Моника Беллуччи и Венсан Кассель расстались. Сама актриса не раз признавалась, что была бы счастлива прожить с мужем до конца жизни, но предпочитает не загадывать и не заглядывать в будущее, а жить сегодняшним днем.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА