Гудси Османов прокомментировал свое новое назначение

  23 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1135
Гудси Османов прокомментировал свое новое назначение

"Моя новая должность означает большое доверие Президента Азербайджана ко мне. Я – солдат азербайджанской дипломатии и буду служить там, где посчитает нужным господин Президент".

Дипломат сказал, что он получил образование в России в 1988 году, затем около 7 лет занимал в этой стране должность почетного консула, и около 8 лет – генконсула в Санкт-Петербурге: "Это – большой опыт. Пять лет назад по особому поручению посла Полада Бюльбюльоглу я побывал приблизительно в 60 регионах России, встречался с губернаторами, руководителями Федеральной миграционной службы, правоохранительных органов, а также проживающими там активными азербайджанцами. То есть, как человек, хорошо знающий Россию и имеющий опыт работы здесь, я обрадовался тому, что мое новое назначение также связано с этой страной".

Г.Османов сказал, что его с послом Поладом Бюльбюльоглу связывают длительные дружеские отношения: "У нас очень теплые отношения с Полад муаллимом. Еще в 1994-95 годах, когда Полад Бюльбюльоглу был министром культуры Азербайджана, в Санкт-Петербурге был воздвигнут памятник Низами Гянджеви. Мы работали вместе с министром. Позже он был назначен послом в России, а я как генконсул выполнял его поручения. Как я ранее отметил, именно по поручению Полад муаллима я провел встречи в 60 регионах России. На этих встречах я был свидетелем большого авторитета Полада Бюльбюльоглу в России и того, как его там принимают. Общественность, официальные лица России относятся к нему с большим уважением. Кроме этого, Полад Бюльбюльоглу также обладает большим опытом. Поэтому я смогу многому научиться у него".

Дипломат отметил, что он также приложит все усилия для дальнейшего развития связей между Россией и Азербайджаном.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА