В Азербайджане развивают электронное правительство

  27 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 14440
В Азербайджане развивают электронное правительство

Сотрудники налоговых инспекций Азербайджана презентовали уникальные проекты. Об этом Vzglyad.az передает со ссылкой на сайт mir24.tv.

«Проект состоит из трех компонентов. Первый - предусматривает создание долгосрочной стратегии и плана развития человеческих ресурсов. В рамках второго компонента планируется обновление нормативной базы минналогов в области развития людских ресурсов, а третьего - модификация обучающей системы в этой области», - рассказал руководитель твининг-проекта, советник министра налогов Азербайджана Асеф Асадов.

Налоговая служба постепенно переходит на удаленную работу. Это сократит бумажную волокиту до минимума, говорят эксперты. Некоторые электронные услуги уже пользуются большой популярностью.

К примеру, подать налоговую декларацию теперь можно всего за 10 минут. Получить ИНН - за пять. Проект рассчитан на 2 года. Его стоимость свыше одного миллиона долларов. Кадры помогут готовить налоговые работники из Франции и Испании. В Азербайджане они будут проводить специальные тренинги.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА