В Индии задержан второй подозреваемый в изнасиловании 5-летней девочки

  23 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 921
В Индии задержан второй подозреваемый в изнасиловании 5-летней девочки

Индийская полиция задержала второго подозреваемого в похищении и изнасиловании 5-летней девочки – мужчина лет 20-ти был найден в доме своих родственников в восточной провинции Бихар, передает Euronews.

На этой неделе предстанет перед судом и другой подозреваемый, арестованный в минувшие выходные также в Бихаре.

Новое преступление всколыхнуло всю Индию, где еще свежа память о 23-летней студентке, погибшей в результате насилия и издевательств в автобусе Нью-Дели. По всей стране проходят массовые демонстрации, требующие обеспечить безопасность женщин. Из-за акций протеста оппозиции в понедельник дважды откладывалось заседание парламента.

5-летняя девочка была похищена 15-го апреля в Нью-Дели. Похитители держали ее в подвале многоэтажного дома, где ребенок жил с родителями, насиловали и мучили. Девочка была найдена благодаря соседям, которые услышали ее крики. Сейчас она находится в больнице, ее состояние стабилизировалось.

Уровень сексуального насилия в Индии один из самых высоких в мире. Больше всего изнасилований происходит в Нью-Дели. В марте парламент страны принял закон, вводящий смертную казнь за такого рода преступления.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА