Глава Демпартии: "Оппозиция расколота и разрознена"

  23 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1043
Глава Демпартии: "Оппозиция расколота и разрознена"

Призыв к оппозиции председателя оппозиционной Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли является запоздалым и необоснованным.

Об этом сказал Trend во вторник председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

"Если бы до сих пор Али Керимли, вне т.н. Общественной палаты, предпринимал вместе с нами попытки объединить всю оппозицию, а не просто бы молчал ради союзничества с партией "Мусават", или же оппозиция не повторяла бы ошибок "Мусават", то не было бы необходимости в призыве Керимли. Но до сегодняшнего дня он мешал объединению оппозиции, а теперь обращается к ней. Где эта единая оппозиция? Разве в Азербайджане есть единая оппозиция? Она расколота и находится в разрозненном состоянии", - сказал Джалалоглу.

По словам председателя ДПА, Али Керимли мог бы обращаться к председателям всех партий, если бы сотрудничал с ними.

"До сегодняшнего дня все попытки оппозиции к сотрудничеству были безуспешными, и поэтому Керимли не имеет морального права выступать с призывом к председателям партий. С другой стороны, мне кажется, что призыв Керимли адресован его союзникам - мусаватистам. То есть, мне кажется, что дискуссия идет внутри т.н. Общественной палаты - между "Мусават" и ПНФА. Мы в эти процессы не вмешиваемся. По позиции, которую занимают эти две партии, оппозиция к общему мнению не приходила, поэтому разногласия в ходе своей деятельности они должны решать сами. Сколько времени Али Керимли говорил о неприемлемости расширения т.н. Общественной Палаты, о том, что оппозиция сформировалась только в этой плоскости, а сегодня обращается ко всем оппозиционным партиям", - сказал Джалалоглу.

Председатель Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли призвал оппозицию к участию в предстоящих президентских выборах с единым кандидатом.

Президентские выборы запланированы в Азербайджане на осень.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА