Зубы лечили 10 тысяч лет назад

  23 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1918
Зубы лечили 10 тысяч лет назад

10 тысяч лет назад профессиональными методами проводились лечения зубов и операции мозга

Раскопки проведенные в Пакистане показали, что 8 тысяч лет назад стоматологи для профилактики гниения зубов проводили лечения путем пломбирования.
Археолог Колумбийского Университета Андреа Джуджина во время раскопок, проводимых им в Пакистане, обнаружил маленькие отверстия в передних (режущих) зубах, которым по 8-9 тысяч лет.
Регулярность маленьких отверстий диаметром примерно в 2,5 мм, послужили импульсом в углублении исследований Джуджина.
Исследования, проводимые посредством электронных микроскопов, свидетельствуют о точности маленьких отверстий и даже самим бактериям не под силу воссоздать подобную точность.
То есть, в этих отверстиях проявляются признаки разумного вмешательства, направленные на профилактику излечивания различных заболеваний.
Ни в одном из зубов, в которых обнаружены отверстия, не прослеживались какие-либо признаки гноений.
В статье опубликованной в журнале Нью Сайнтист (New Scientist) говорится: "Это факт свидетельствует о том, насколько преуспели стоматологи древних времен в своих работах". Philip Cohen, “Open Wide,” New Scientist, N 2286, 14 Aprel 2001, s. 19
В археологических раскопках также были обнаружены следы операций в мозгу, проводимых намного вперед, примерно 12-13 тысяч лет назад. Самый древний оперированный череп был найден в Анадолу, в местности Ашыклыхоюк (Аксарай).
В черепе 20-25 летней женщины, примерно 12 тысячи летней давности, выявили с точностью вырезанное отверстие. Точность самого отверстия в черепной части и ярко отражаемые признаки реабелитации пациента, свидетельствуют о том, что этот человек проживал и после операции.
Согласно другому примеру имеющейся в Анадолу, во время операции проведенной в оласти брегма (в области стыковки лобной и обеих боковых частей кости черепа) было обнаружено, что путем просверления маленьких отверстий в 13-ти разных областях черепа в эллипсообразной форме была изьята часть черпной крышки мозга. Изъятая часть черепа, после проводимой операции вновь была размещена на свое прежнее место. И это является свиделеьтвом, тому, что операция проводилась в лечебных целях. В этих операциях использовались так называемые инструменты «трепан», которые готовились из таких материалов как обсидиан (вид вулканического стекла), кремневый камень, медь, железо, серебро. Кроме этого, в археологических раскопках были обнаружены и такие принадлежности как, аптечка, курет (ложка, которой протревают инфицированную кожу), также инструменты используемые при внутриушечных ранах, при очистке чужеродных элементов, такие как пинцет, скальпель, нож, инструменты брендинга, различные медицинские препараты, иголки и пилюли.
Согласно мировоззрению эволюционистов, это является тем самым периодом, когда люди только что отошли от обезьян и жили в примитивных условиях. По мнению эволюционистов, проживая в таких примитивных условиях, не обладая какими-либо технологиями, посредстовом каменных орудий раскрытие отверстий в черепе и проделывание операций в мозге, сверление и пломбирование зубов, является для них какой-то неопределенностью. Весьма очевидно, что как сами люди, проделывающие операции в черепе и излечивающие зубы не были примитивны, так и условия, в которых они жили не являлись примитивными. Наоборот, они обладали такими знаниями, чтобы проводить обследование, ставить точные диагнозы при заболеваниях, да и к тому, имели технические возможности для успешного применения различныех методов лечения. А это вновь показывает несосотоятельность заблуждений дарвинистов относительно того, что цивилизации эволюционировали от примитивных форм существования к современным.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА