В Германии издана монография «Стратегия развития образования в Азербайджане»

  22 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3476
В Германии издана монография «Стратегия развития образования в Азербайджане»

Монография одного из талантливых представителей молодого поколения национальной педагогической науки Азербайджана, доктора педагогических наук, академика Российской академиии образования Хумейира Ахмедова под названием «Стратегия развития образования в Азербайджане» издана в Германии на английском языке.

Как сообщает Взгляд.az, издание, признанное одним из серьезных научных иследований последних лет и являющееся первой национальной монографией на английском языке, представляет особое значение с точки зрения международной пропаганды обязательств, вытекающих из «Государствнной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», утвержденой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В монографии автор сначала представляет информацию об истории образования в нашей стране, рассказывая об особом внимании нашего народа к образованию, просвещению, высокой оценке школе, преподавателю в ходе конкретных исторических процессов, обращает внимание читателей на хронологию развития национального образования.

В монографии, состоящей из 4-х глав, рассматривается история образования Азербайджана в контексте общественно-педагогического анализа исторических заслуг общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии этой сферы. А также анализируются основные направления современного созидательного процесса, осуществляемого в нашей стране под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в частности работа, проводимая в области модернизации образования, являющейся составной частью этого развития. Исследуется также разносторонняя деятельность Фонда Гейдара Алиева, являющегося высшим адресом патриотизма и благородства в современном обществе, президента этой структуры, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой по развитию образования.

Желающие приобрести книгу могут обратиться на сайт https://www.lap-publishing.com/catalog/details/store/gb/book/978-3-659-25759-9/the-strategy-of-education-development-azerbaijan?search=ahmadov%20humeyir.
Азертадж
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА