Выведена формула долголетия

  19 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4472
Выведена формула долголетия

Результаты последних исследований ученых показали, что продолжительность жизни напрямую связана с объемом талии. Специалисты уверены, обладательницам талии вполовину меньше их роста удастся прожить дольше.

Специалисты Лондонского городского университета после продолжительных испытаний пришли к выводу, что размер талии напрямую влияет на продолжительность жизни ее обладательницы. Более того, ученым удалось вывести формулу преждевременной смерти.

За норму ученые принимают объем талии, не превышающий 1/2 роста человека. Так, если мужчина в возрасте 30 лет и ростом 178 сантиметров имеет талию 107 сантиметров, то продолжительность его жизни сокращается на год и семь месяцев, поскольку его талия превышает предельно допустимое значение на 10%.
Для женщин ученые приводят следующие расчеты. Если 30-летняя женщина ростом 162,5 см имеет талию 97,5 см, то ее продолжительность жизни сократится на 1 год 4 месяца. Так как при таком росте оптимально допустимый объем талии не должен превышать 81 см.
Ученые надеются, что благодаря такой простой формуле люди сами смогут разобраться, есть ли у них лишний вес и начать вести более здоровый образ жизни.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА