Азербайджанцы провели акцию перед Советом Европы-ФОТО

  22 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1099
Азербайджанцы провели акцию перед Советом Европы-ФОТО

"Саркисян диктатор!", "Армения - гнездо терроризма", "Армении нет места в Совете Европы". Эти лозунги сегодня раздавались перед зданием Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая собирается обсудить доклад Мониторингового комитета о ситуации в Армении, посвященный президентским выборам. Как известно, с мая этого года Армения возглавит Комитет Министров Совета Европы.

И сегодня десятки азербайджанцев и турков, возмущенных очередным проявлением двойных стандартов в политике Совета Европы, который не заметил массовые фальсификации на выборах в Армении, собрались на акцию протеста в Страсбурге. Совет Европы также не заметил террор против кандидатов в президенты, в частности соперника Саркисяна - Паруйра Айрикяна.

Участники сегодняшней акции протеста выразили свое негодование тем, что армянская диктатура все еще представлена в Совете Европы. Выступивший на акции один из лидеров турецкой общины Франции, журналист Мустафа Алынджа осудил политику двойных стандартов и призвал депутатов ПАСЕ выразить свое отношение к преступлениям диктатуры Саркисяна.

На акции также выступил азербайджанский правозащитник Эйнулла Фатуллаев. "Мы здесь протестуем, потому что вопрос Армении включен в повестку дня ПАСЕ. Когда в Турции или в Азербайджане происходит какое-то малейшее нарушение прав человека, реакция Совета Европы бывает незамедлительной. И спасибо им за это. Но почему же институты Совета Европы закрывают глаза на факты политического террора в Армении? Каким образом Армения объявлена полноценным демократическим государством?", заявил правозащитник в своем выступлении... Эти вопросы остались безответными. Но митингующие продолжали скандировать - "Саркисян - ты убийца!".

К акции примкнули также известные политэмигранты Джанмирза Мирзоев, Эльнур Меджидли, Фикрет Гусейнли и другие.

Рауф Керимли,

Страсбург

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА