В Тбилиси начались уличные протесты против закона об иноагентах

  08 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 577
В Тбилиси начались уличные протесты против закона об иноагентах

Оппозиционные силы Грузии организовали акции протеста против принятия закона об иноагента. Митинги проходят у стен парламента и городского суда.

Граждане Грузии вышли на акции протеста против принятия закона об иноагентах, который власти республики вынесли на рассмотрение в парламенте.

Сообщается, что сейчас акции проходят в столице республики у здания парламента.

“Мы знаем, что сегодня законопроект должен быть зарегистрирован в бюро парламента. Поэтому люди собрались, чтобы опротестовать его, выразить свою позицию против закона<…>Наш путь – в Европу! Принятием этого закона нам будет перекрыт европейский путь” – один из участников митинга

Также у здания городского суда собрался митинг в поддержку Лазаре Григориадис, который был арестован в прошлом году во время акции против принятия закона об иногентах. Тогда он напал на полицейского, из-за чего ему грозит лишение свободы сроком на 11 лет.

Акции протеста были организованы через социальные сети оппозиционными силами Грузии. Сейчас на территории парламента дежурят полицейские и не пропускают в здание даже аккредитованных журналистов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА