Сирийская оппозиция: Мы благодарны Израилю за ликвидацию генералов КСИР

  02 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 513
Сирийская оппозиция: Мы благодарны Израилю за ликвидацию генералов КСИР

Удар по Дамаску (приписываемый Израилю), в ходе которого погибли несколько высших офицеров иранского «Корпуса стражей Исламской революции» (КСИР) поднял волну возмущения в арабских странах.

Но среди граждан Сирии есть те, кто приветствовал этот удар.

Как рассказал сайт «Кан-11», противники режима выразили удовлетворение по поводу ликвидации сирийских офицеров и генералов.

«Мы благодарим Израиль за эти бомбардировки, — заявил в интервью «Кан-11» представитель сирийской оппозиции Тарек аль-Акла из Идлиба, — одного из немногих оставшихся крупных анклавов, контролируемых оппозиционными силами. — Мы очень рады тому, что случилось. Ликвидированные генералы и офицеры — иранские преступники и террористы, которые жестоко обращались с нашими детьми, нашими женщинами. Они убили многих сирийцев и оккупировали сирийские территории. Мы надеемся, что Израиль продолжит бомбить иранские объекты».

Другой представитель оппозиции, военный по профессии, добавил, на условиях анонимности: «Я слежу за израильскими атаками в Дамаске и Алеппо. Люди здесь (на северо-западе Сирии) довольны, что происходят эти атаки».
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА