Монголия впервые использовала собственный ChatGPT для получения информации о полезных ископаемых

  26 МАРТ 2024    Прочитано: 562
Монголия впервые использовала собственный ChatGPT для получения информации о полезных ископаемых

Антикоррупционная операция правительства Монголии «Прозрачность» вышла на новый уровень с введением монгольского ChatGPT впервые.

Об этом сообщил министр электронного развития и связи Учрал Ням-Осор.

Государственный, частный сектор и правительственные организации имеют возможность анализировать источники данных. В результате монгольский ChatGPT, инициированный частным сектором, поддержал разработку системы, а правительство Монголии впервые внедрило ChatGPT в систему shilen.gov.mn-2 в сотрудничестве с компанией частного сектора.

«Борьба с коррупцией в рамках операции «Прозрачность» вышла на новый этап за счет того, что в сотрудничестве с частным сектором мы разработали версию 2.0 открытой информационной системы shilen.gov.mn и внедрили новейшую технологию искусственного интеллекта. Например, каждый может связаться с ChatGPT на монгольском языке, чтобы получить информацию, связанную с лицензиями на добычу полезных ископаемых», — сказал он.

Open AI и ChatGPT — это системы автоответчиков с помощью искусственного интеллекта. Shilen.gov.mn, в результате раскрытия информации, впервые становится открытой информация о лицензиях на добычу полезных ископаемых.

С помощью технологии ShatGPT, основанной на искусственном интеллекте, эта информация быстро доступна. В отличие от автоответчиков, технологии на основе искусственного интеллекта всегда учатся. Чем больше вопросов вы задаете, тем больше узнает ИИ. В настоящее время монгольский ChatGPT думает как девятилетний ребенок. Чем больше вы будете спрашивать, тем больше искусственный интеллект будет учиться и развиваться. Это открывает новую эру, в которой право граждан на информацию регулируется технологиями, а не людьми.

Хотя 978 000 единиц информации были обнародованы, найти необходимую информацию изнутри было сложно, но получить информацию стало проще благодаря подготовке монгольских инженеров на основе технологий искусственного интеллекта.

В следующий раз монголы намерены учить ИИ отвечать на вопросы о выделении земли и специальных государственных фондах.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА