Генсек СЕ станет гостем Глобального молодежного форума в Баку

  12 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2125
Генсек СЕ станет гостем Глобального молодежного форума в Баку

28–30 октября Баку посетит генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд, где примет участие в первом Глобальном форуме по молодежной политике.

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Азербайджана, под эгидой которого и пройдет мероприятие. Наряду с азербайджанским правительством, в организации Глобального форума, который соберет более 700 участников из разных стран, принимают участие также Совет Европы, ЮНЕСКО, Программа развития ООН (ПРООН) и посланник генсекретаря ООН по молодежной политике. Для участия в форуме было отобрано 200 представителей молодежи из разных стран, 200 официальных представителей на уровне министров и замминистров, а также 200 представителей неправительственных организаций.

Также ожидается участие в работе форума около 100 экспертов в сфере молодежной политики. Проект ставит целью изучение новых взглядов на молодежную политику, принятие мер для дальнейшего развития этой сферы, организацию программ обмена с различными странами в сфере молодежной политики. В течение трех дней форума планируется также разработка и принятие руководства, определяющего новые принципы в сфере молодежной политики. В министерстве отметили, что дизайн почтовой марки, посвященной Форуму, уже разработан и вскоре будет обнародован.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА