Хикмет Гаджиев: Баку придает большое значение развитию азербайджано-китайских отношений

  19 МАРТ 2024    Прочитано: 702
Хикмет Гаджиев: Баку придает большое значение развитию азербайджано-китайских отношений

Азербайджан придает большое значение развитию отношений между Баку и Пекином, выступает за политику "одного Китая" и готов твердо поддерживать Китай в вопросах общих интересов.

Об этом заявил помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдуном.

По его словам, Азербайджан готов расширять сотрудничество с Китаем в таких областях, как экономика, торговля, транспорт, альтернативной энергетике, и добиваться общего развития и процветания.

В свою очередь, С.Вэйдун отметил, что под стратегическим руководством председателя КНР Си Цзиньпина и президента Азербайджана Ильхама Алиева Китай и Азербайджан поддерживают тесные связи на всех уровнях, достигли значительного прогресса в сотрудничестве в рамках проекта "Пояс и путь" и проводят эффективную международную координацию.

"Китай готов сотрудничать с Азербайджаном, чтобы добросовестно следовать общим договоренностям, достигнутым между главами двух государств, продвигать стабильное, глубокое и прочное двустороннее сотрудничество во всех областях со стратегической точки зрения и постоянно повышать уровень китайско-азербайджанских отношений", - добавил заместитель главы МИД.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА