ХАМАС предложил обмен женщин и детей на палестинских заключенных

  15 МАРТ 2024    Прочитано: 673
ХАМАС предложил обмен женщин и детей на палестинских заключенных

Палестинское движение ХАМАС представило план прекращения огня, в рамках которого предлагается освободить израильских заложников в обмен на освобождение от 700 до 1000 палестинских заключенных, в том числе 100, отбывающих пожизненное заключение.

Как сообщает Reuters, из палестинского плена предлагается освободить женщин, в том числе военнослужащих, детей, стариков и больных заложников.

Сегодня, 15 марта, канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявила, что палестинское движение продолжает придерживаться нереалистичных требований. Обновленная информация по этому вопросу будет представлена военному и военно-политическому кабинетам Израиля завтра, говорится в сообщении.

В ХАМАС заявили агентству, что в последние недели переговоры о перемирии в секторе Газа сорвались из-за того, что Нетаньяху отверг требования движения, которые включают постоянное прекращение огня, уход Израиля из анклава, возвращение перемещенных лиц с юга региона в его центральные и северные районы, а также увеличение объемов гуманитарной помощи.

В последнем предложении палестинского движения говорится, что даты перемирия и вывода израильских войск из сектора Газа должны быть согласованы после первого обмена заложников на заключенных. ХАМАС предложило освободить всех оставшихся заложников и заключенных на втором этапе обмена.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА