Состоялся обмен мнениями о необходимых шагах для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и Алжиром

  14 МАРТ 2024    Прочитано: 579
Состоялся обмен мнениями о необходимых шагах для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и Алжиром

Министр иностранных дел и национального сообщества за рубежом Алжирской Народной Демократической Республики Ахмед Аттаф от имени Президента Абдулмаджида Теббуна встретился со специальным представителем Президента Азербайджанской Республики Эльчином Амирбековым.

Информацию об этом распространило министерство иностранных дел и национального сообщества за рубежом Алжира.

В информации говорится, что на встрече была высоко оценена динамика отношений между двумя странами. В то же время состоялся обмен мнениями о шагах, которые необходимо предпринять для дальнейшего углубления динамично развивающихся двусторонних отношений. Подчеркнута важность углубления сотрудничества в более широкие сферы и направления, особенно в экономической сфере.

«В ходе беседы было подчеркнуто, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, и эти шаги совпадают с этим историческим событием.

Стороны также обсудили последние события в своих регионах и обменялись мнениями по аспектам, связанным с энергетическим переходом, в контексте результатов 7-го саммита Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), который недавно принимал Алжир»,- отмечается в информации ведомства.

В заявлении министерства также была представлена информация о 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которую Азербайджан проведет в ноябре этого года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА