Самая старая женщина в мире отпраздновала свой день рождения

  08 МАРТ 2024    Прочитано: 900
Самая старая женщина в мире отпраздновала свой день рождения

В преддверии праздника 8 Марта признанная старейшим человеком в мире испанка Мария Браньяс Морера отметила 117-летие. Из них последние 23 года женщина проводит в доме престарелых.

Самая старая женщина в мире из Испании отметила 117-й день рождения. Информацию подтвердили представители Книги рекордов Гиннесса. Этот статус она получила в январе прошлого года после смерти предыдущей рекордсменки, 118-летней француженки Люсиль Рандон.

Сама же долгожительница Мария Морера родилась в США. Однако спустя восемь лет ее семья вернулась на историческую родину и стала жить в Каталонии.

"Она очень благодарна за все поздравления и интерес, который так много людей проявляют к ней. Именинница рада возможности отпраздновать этот особенный день в кругу семьи и знакомых", – рассказала директор дома престарелых Ева Каррера Бойкс.

Несмотря на свой возраст, пенсионерка хорошо себя чувствует и не страдает какими-то особенно серьезными заболеваниями. У нее наблюдаются проблемы со слухом и опорно-двигательным аппаратом. В связи с этим долгожительница даже согласилась стать участницей научного исследования, с помощью которого ученые хотят узнать секреты долголетия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА