Минздрав Азербайджана о полном переходе на систему «Электронный рецепт»

  07 МАРТ 2024    Прочитано: 641
Минздрав Азербайджана о полном переходе на систему «Электронный рецепт»

В настоящее время из-за поэтапной трансформации в системе «Электронный рецепт» (reseptim.az) рецепты временно выписываются врачами как в виде бумажного, так и цифрового аналога. Однако после завершения перехода на эту систему гражданам будут выдаваться только э-рецепты.

Об этом Trend сказал начальник отдела управления качеством Центра аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана Саид Фарзуллаев.

Он отметил, что в настоящее время в системе электронных рецептов есть возможность поиска лекарственного средства, которое назначено врачом, как по его названию, так и по действующему веществу.

«После продолжающихся просветительских мероприятий, тренингов по использованию системы «Электронный рецепт», интеграции в нее систем, используемых в медицинских учреждениях и фармацевтических компаниях, занимающихся розничной торговлей, в электронном рецепте будет указано только название действующего вещества. Контроль за этим вопросом будет осуществляться в ходе плановых и внеплановых проверок, которые будут проводиться в частных медицинских учреждениях и розничных фармацевтических компаниях. Кроме того, мы хотели бы отметить, что использование электронной системы рецептов возможно и через мобильное приложение Reseptim для пользователей мобильных телефонов», - отметил он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА