Башир Гаджиев: До конца года планируется переселение в поселок Суговушан

  07 МАРТ 2024    Прочитано: 753
Башир Гаджиев: До конца года планируется переселение в поселок Суговушан

В село Талыш уже переселены 20 семей. Работоспособные члены всех семей трудоустроены. В поселке Суговушан строятся пять пятиэтажных многоквартирных домов. До конца года планируется переселение в поселок Суговушан бывших вынужденных переселенцев.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель специального представителя Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев на мероприятии "Организация профессионального обучения населения", проходящем в городе Шуша в рамках "I Государственной программы по Великому возвращению".

Напомнив, что параллельно с проводимыми в Карабахском экономическом районе широкомасштабными восстановительными и строительными работами принимаются меры по возвращению бывших вынужденных переселенцев в родные края, Б.Гаджиев сообщил, что эти мероприятия осуществляются также в городе Агдам и в селах Кенгерли, Сарыджалы и Хыдырлы Агдамского района. До конца этого года в селе Хыдырлы будет построено 719 частных домов, в селе Кенгерли - 292, в селе Сарыджалы - 203 дома.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА