Никки Хейли объявит о выходе из президентской гонки 6 марта

  06 МАРТ 2024    Прочитано: 589
Никки Хейли объявит о выходе из президентской гонки 6 марта

Экс-постпред США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли планирует сегодня, 6 марта, объявить о приостановке своего участия в президентской гонке.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Источники отметили, что Хейли не планирует выражать одобрение кому-либо из участников гонки. Однако она призовет своего единственного конкурента бывшего президента США Дональда Трампа получить голоса избирателей, которые ее поддерживали.

Вчера в США состоялись самые масштабные первичные выборы кандидатов от Демократической и Республиканской партий ("супервторник"). Хейли одержала победу только в одном из 15 штатов - в Вермонте.

В начале недели Хейли одержала первую победу на первичных выборах Республиканской партии после девяти поражений подряд - в столице США Вашингтоне. К "супервторнику" она заручилась поддержкой только 43 делегатов (из необходимых 1 215). На счету ее конкурента Дональда Трампа, который выиграл почти все первичные выборы Республиканской партии, были голоса 276 делегатов. Выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА