Азербайджан является доверенным партнером ЕС - еврокомиссар

  10 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2594
Азербайджан является доверенным партнером ЕС  - еврокомиссар

В рамках своего визита в Азербайджан еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле встретился с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.

Как передает Взгляд.az, в ходе встречи Ш.Мустафаев отметил, что связи между Азербайджаном и ЕС успешно развиваются и Азербайджан является доверенным партнером ЕС в обеспечении энергетической безопасности Европы. Он также подчеркнул, что в энергетической сфере были осуществлены ряд проектов. В то же время продолжаются работы по обновлению правовой базы и с первого сентября текущего года вступило в силу соглашение об упрощении виз и реадмиссии.

На встрече была предоставлена информация об азербайджанской экономике. Министр отметил, что в результате оккупационной политики Армении, 20 процентов азербайджанских земель находится под оккупацией. Он подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является серьезным препятствием развитию сотрудничества в регионе и препятствует раскрытию полного потенциала региона.

Фюле положительно оценил социально-экономическое развитие в Азербайджане и отметил, что ЕС придает значение развитию связей со страной.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА