Неудачный старт азербайджанских дзюдоистов в Ташкенте

01 МАРТ 2024    Прочитано: 743

Сегодня в Ташкенте (Узбекистан) стартовал турнир «Большого шлема» по дзюдо.

Как сообщает azerisport.com, в первый день турнира на татами вышли 8 дзюдоистов Азербайджана, которые неудачно выступили на старте.

60 кг. Ровшан Алиев уступил Роману Валадье-Пикару (Франция), Назир Талыбов проиграл на старте Анджело Пантао (Италия).

66 кг. Рашад Елкиев уступил Рюме Танаке (Япония), Ислам Рагимов проиграл Сардару Рагимову (Туркменистан).

48 кг. Кенуль Алиева проиграла Сабине Гилязовой (АИН).

52 кг. Гюльтадж Мамедалиева уступила Глафире Борисовой (АИН), Айдан Велиева проиграла Александре Калете (Польша).

57 кг. Фидан Ализаде выиграла у Озлем Йылдыз (Турция), но проиграла Дарье Курбонмамедовой.

Чемпион турнира получит 1000 рейтинговых очков, серебряный призер – 700, а бронзовый – 500.