Токаев провёл заседание Совета Безопасности

  27 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 580
Токаев провёл заседание Совета Безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности, на котором были рассмотрены вопросы актуализации основных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности.

Президент отметил особое значение рассматриваемой проблематики с точки зрения укрепления экономического и военного потенциала Казахстана в свете усложнения геополитической ситуации в мире.

На заседании свой доклад представил заместитель премьер-министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров, а также представили руководители ряда профильных государственных органов.

Президент подчеркнул необходимость объективного анализа ключевых вызовов и угроз национальной безопасности в современных условиях, а также выработки мер по их предупреждению.

Глава государства отметил, что вопросы безопасности граждан и государства в целом должны постоянно находиться в фокусе внимания правительства и всех ведомств в качестве приоритетного направления их деятельности.

По итогам заседания Советом Безопасности приняты решения, направленные на повышение эффективности системы защиты национальных интересов и управления рисками национальной безопасности.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА