Трамп пообещал немедленно закрыть границу США в случае переизбрания

  27 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 523
Трамп пообещал немедленно закрыть границу США в случае переизбрания

Бывший американский лидер Дональд Трамп пообещал немедленно закрыть границу США в случае своей победы на президентских выборах в ноябре.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом политик написал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social.

"Когда я буду вашим президентом, мы немедленно закроем границу, прекратим вторжение мигрантов и в первый же день начнем крупнейшую в американской истории операцию по депортации нелегальных преступников", - написал он.

Ситуация с нелегальной миграцией является предметом споров южных штатов и федерального правительства уже несколько лет. Наиболее напряженная обстановка сложилась в штате Техас, который возглавляет губернатор-республиканец Грэг Эбботт, выступающий за жесткие меры по пресечению нелегальной миграции и высказывающийся против политики нынешней американской администрации в этом вопросе.

В качестве одной из мер по борьбе с наплывом мигрантов Эбботт начал высылать их на автобусах в крупные американские города, в том числе в Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. 25 апреля 2023 года демократ Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную борьбу в ноябре 2022 года. По данным газеты The Hill, Трамп опережает Байдена по популярности примерно на 2 процентных пункта в национальных опросах.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА